Экономический и экологический эффект от инновационных технологий оценивали эксперты- гости МНПЗ

Бизнес >> 16.10.2019

На Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» побывали эксперты из 18 стран. Они стали участниками международной конференции «Argus. Рынок нефтепродуктов 2019: Россия и СНГ».

Ее посвятили целям развития внутреннего и экспортного рынка российских нефтепродуктов. В пресс-службе завода рассказали, что на предприятии побывали сотрудники трейдинговых, финансовых, транспортных компаний, производителей нефтепродуктов и государственных органов.

Их заинтересовали цифровые технологии, которые собираются использовать на будущем комплексе переработки нефти «Евро+». Их использование даст возможность вдвое нарастить производство авиакеросина. А это значительно повысит энергоэффективность и дополнительно снизит воздействие на окружающую среду.

Эксперты оценили экономический и экологический эффект инновационных очистных сооружений «Биосфера» был оценен экспертами по достоинству.
Благодаря введению в эксплуатацию этого комплекса, у МНПЗ появилась возможность довести степень очистки сточных вод до 99,9% и перейти на практически замкнутый цикл водопотребления.