Картодром в Зеленограде будет значительно модернизирован

Бизнес >> 07.10.2019

В Зеленограде скоро закончат реконструкцию картодрома. Работы выполняются в рамках программы «Мой район», их завершат уже в текущем году.

Пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа Москвы сообщила, что картодром в Зеленограде, в пос. Назарьево на Фирсановском шоссе будет отремонтирован к 31 декабря 2019 г.

В комплекс войдут строящиеся сейчас гостевые домики. Их станут использовать для проживания во время соревнований международных судей. Кроме того, в стадии строительства находится комплекс с инфраструктурой для проведения гонок. В него войдут здания для технической комиссии, судейской бригады, конференц-зал для брифингов, помещения для контроля участвующей в соревнованиях техники, хранения шин и заправки ГСМ.

А еще будет построена вышка для судейской бригады и помещение для размещения спортивных комиссаров, которые обычно решают спорные ситуации.

Не менее шести судейских постов разместятся вдоль гоночной трассы.

Их оснастят средствами связи, пожаротушения и флаговой сигнализацией.
Асфальтобетонное покрытие обещают заменить в 2022 году. И если в настоящее время на картодроме занимается 60 детей, то после реконструкции цифру можно будет удвоить.