Финансовой грамотности обучили москвичей на 115 площадках города

Бизнес >> 15.09.2019

Под эгидой Банка России и правительства Москвы в столице прошел фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.


В пресс-службе управления Банка России по Центральному федеральному округу рассказали, что по всему городу было организовано 115 площадок, на которых проводились интерактивные лекции и мастер-классы, игры и конкурсы для детей, их родителей, бабушек и дедушек.

Сообщается, что праздник имел весьма насыщенную программу и познавательный смысл.

Центральной площадке фестиваля оказался Московский центр качества образования, где гости мероприятия знакомились с экспонатами выставки «250 лет российским бумажным деньгам». Им рассказали интересные факты о денежных знаках.

Теперь они точно будут знать, как отличить фальшивые деньги, и то, как считает деньги машина по пересчету монет и проверке подлинности.

Дети примерили обмундирование инкассатора и почувствовали себя перевозчиком денег за рулем броневика. Взрослым дали советы, как планировать личный и семейный бюджеты, приступить к освоению азов собственного дела, они поучились способам защиты от финансовых мошенников.