«Город образования» объединил заинтересованных людей

Бизнес >> 02.09.2019

После того, как открылся форум «Город образования» на нем побывало не менее 152 человек.

Организаторы форума рассказали, что третий Московский международный форум «Город образования» закончил представление своей программы. Это событие было одним из самых крупных и проходило с 29 августа по 2 сентября. Форум занимал площадки в парке Горького и на ВДНХ.

Для посетителей подготовили более 700 увлекательных мероприятий, в которых принимали участие более 152 тысяч человек. В истории форума «Город образования» такое количество присутствующих зафиксировано впервые.

Как напомнили в пресс-службе,на первый форум, который состоялся в 2017 году собралось 35 тысяч человек. Уже второй форум 2018 г. собрал в разы больше заинтересованных людей. Тогда их собралось 133 тысячи.
Для участия в форуме 2019 года собрались эксперты из 53 стран мира, а также свыше 80 регионов России. На нем присутствовало более 800 гостей из-за рубежа.
Они посетили такие события, как открытый педагогический совет, заседания Общественной палаты Москвы и городского Совета по науке, Фестиваль ветеранов педагогического труда, торжественную линейка кадетов, «Забег во благо», Олимпиаду мегаполисов и три международные конференции, посвященные актуальным вызовам сферы образования в современном мире.

На публичных дискуссиях, лекциях и воркшопах выступили Представители ведущих мировых корпораций, крупнейших компаний и влиятельных общественных организаций стали участниками проведенных на форуме дискуссий и воркшопов, слушателями лекций.