Свою продукцию планирует направить на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока Объединенная ракетно-космическая корпорация

Бизнес >> 25.08.2019

Покорить рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока хотела бы Объединенная ракетно-космическая корпорация. Она производит медицинское оборудование. Сертификацию, без которой экспорт невозможен, продукция предприятия уже проходит.

Если все сложится удачно, корпорация приступит к поставкам за рубеж рентгенографического и неонатального оборудования. А еще оборудование для кардиологов и реаниматологов. Его выпускают в рамках диверсификации.

АО "ОРКК" в поиске внешних рынков поддерживает Российский экспортный центр. Азиатско-Тихоокеанский регион и страны Ближнего Востока находятся в сфере, рассматриваемых рынков. Одновременно проходит и процесс сертификации выпускаемой корпорацией продукции.

В ОРКК рассказали, что прежде, чем будут определены сроки поставок и начнутся экспортные поставки, космические предприятия России должны будут сформировать сервисные центры, создать программу медиков, которые станут обслуживать это оборудование. Все эти вопросы будут проходить длительные процессы согласования и потребуют детальной проработки.