Как зарабатывать на продаже аккаунтов игр

Бизнес >> 02.08.2019
Магазин аккаунтов игр

Для опытных геймеров, способных проводить в любимой игре дни напролет, продажа игровых аккаунтов – отличный вариант превратить приятное занятие в заработок денег. Его механизм базируется на том, что в играх всегда есть два класса людей. Первый – настоящие задроты, способные играть по 6-12 часов ежедневно, а второй класс – люди, которые после работы готовы уделить 2-3 часа игре, чтобы отдохнуть после трудового дня. Эти последние не готовы тратить много времени на долгий и нудный кач персонажа, но зато могут позволить себе израсходовать часть денег, чтобы приобрести уже прокачанный аккаунт.

Чтобы легко находить потенциальных покупателей, необходимо развивать аккаунты популярных игр, среди которых: World of Warcraft, Lineage II, Aion, ArchAge, World of Tank, Warface и пр. После выбора подходящего игрового проекта, начинают прокачку. Использовать донат для ускорения развития лучше не стоит, т. к. из-за этого возрастает себестоимость, после чего сложно с выгодой продать персонажа на фоне жесткой конкуренции.

Где искать потенциальных покупателей

Игровыми правилами обычно запрещается покупка и продажа учетных записей. Чтобы не нарушить правила и не словить перманентный бан, требуется зарегистрировать отдельный аккаунт, желательно используя VPN, зайти в игру и с него писать в мировой чат объявления о продаже. В тексте сообщения обычно указывают уровень, значимые достижения и скайп для связи.

Чтобы не рисковать, действуя в игре и провоцируя админов, можно найти магазин для геймеров, где продаются ключи для игр, игровая валюта, персонажи и т. п.

Алгоритм продажи

Продавая игровые ценности, важно проявлять бдительность, поскольку в Сети орудуют мошенники, выпрашивающие доступы к игре, якобы для проверки правдивости информации об аккаунте, а после получения логина и пароля быстро раздевающих персонажа и сбрасывающих деньги твину.

Чтобы исключить возникновение подобных ситуаций, сделку заключают через так называемых гарантов. Это люди, выступающие в роли независимых посредников и осуществляющие процесс обмена денег на игровые ценности. Гаранты бывают разными, поэтому желательно искать тех, кто уже заслужил репутацию беспристрастного арбитра. Хорошо, когда в роли гарантов выступает администрация раскрученного форума или магазина, где продают ключи к играм, виртуальную валюту, персонажей и пр.

Независимо от того, выбран на роль гаранта магазин аккаунтов игр или частное лицо, процесс передачи игровых ценностей происходит следующим образом:

  • сначала делают созвон в скайпе, объединяя продавца, гаранта и покупателя;
  • затем проговаривают условия сделки: сумму, характеристики аккаунта;
  • потом гарант получает от продавца данные от входа, заходит, проверяет соответствие аккаунта заявленному продавцом описанию и меняет доступы;
  • следующим шагом становится получение средств от покупателя, после чего последнему выдается доступ к игре;
  • затем гарант отнимает от полученной суммы свою комиссию, и остаток передает продавцу.

Это наиболее безопасный способ передачи аккаунтов, а игровые ключи или валюту проще напрямую брать в специализированных интернет-магазинах.