В московских парках дети освоят базовые бизнес-навыки по методике KinderMB

Бизнес >> 12.07.2019

Азы предприниматтельства смогут освоить столичные дети, посещая парки Москвы. Стало известно, что в восьми парках, которые находятся в ведомстве Департамента культуры города Москвы, с 13 июля по 4 августа будут проходить занятия, на которых дети познакомятся с азами предпринимательской деятельности.

Интерактивные квесты «КиндерСфера» помогут детям освоить базовые бизнес-навыки по методике KinderMBA.
В каждую субботу с 12:00 до 18:00 детей станут знакомить с тем, как открыть в России свой бизнес, где можно взять стартовый капитал, какие основы есть для бизнес-идей, что даст изучение рынка и как и с какой целью нужно строить бизнес-модель. Квесты будут длиться по 45 минут – часу. А в дальнейшем, школьники получат рекомендации преподавателей о том, как развить свои идеи до бизнеса.

Впервые в России уделяется столько внимания подобным программам – заметили разработчики. Этапы открытия собственного дела участники смогут отработать практически. Для этого им предложат свои услуги четыре тематические “станции”: “Стартовый капитал”, “Поиск бизнес-идеи”, “Изучение рынка” и “Разработка бизнес-модели”. Для приближенной к реальности ситуации, разработчики придумали валюту «киндерсфера», которую участники станут получать в качестве стартового капитала в соответствующей зоне обучения.