Столица усиленно растит технических предпринимателей

Бизнес >> 28.05.2019

Технопарки и бизнес-акселераторы в столице растут, как «на дрожжах». Их количество более, чем вдвое превысило показатель 2015 года.

Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что столица России лидирует среди регионов, внедривших у себя программу развития технологичного бизнеса. В три раза в Москве выросло число коворкингов.

В Сколковском инновационном центре Startup Village 29 и 30 мая организовывают международную конференцию. Технические предприниматели станут ее участниками уже в седьмой раз. Количество участников постоянно растет и в этом году их будет уже 15 тысяч.

Всем сферам технологического бизнеса: и блокчейну, и робототехнике, и «умной энергетике, и беспилотникам посвятят более 150 сессий. Программа будет насыщенной, эксперты обсудят вопросы на деловых встречах и других мероприятиях.

Одним из наиболее интересных пунктов программы станет презентация инновационных бизнес-проектов. На Startup Bazaar представит свои предложения и правительство Москвы. Это 10 разработок и инноваций в сфере торговли, образования и транспорта.