Проекты детских технопарков поучаствуют в фестивале на ВДНХ

Бизнес >> 18.04.2019

В образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 19-20 апреля 2019 г. откроется фестиваль детских технопарков. Посетители смогут научиться строить самолеты и играть в панна-футбол.


В пресс-службе выставочного комплекса сообщили, что в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 19 и 20 апреля состоится первый фестиваль детских технопарков.

Инновационные проекты, созданные в рамках обучающих программ, представят его участники. Для ребят 20 апреля проведут более 20 мастер-классов преподаватели технопарков. Желающие научатся строить самолеты из деталей, напечатанных на 3D-принтере.

В течении всего дня на разных площадках «Технограда» будут проходить квесты, интерактивы и розыгрыши, а также активности на свежем воздухе.

Здесь любой желающий сможет принять участие в интерактивной игре на координацию и баланс, сыграть в панна-футбол, сделать оригинальные селфи и многое другое.
Сообщается также, что около 80 учеников представят на суд жюри три десятка проектов, созданных в стенах детских технопарков.

Самые разные сферы и направления будут охвачены тематикой проектов. Среди них: благоустройство городской среды и «умный дом», тренажеры с использованием технологий виртуальной реальности, роботы-драконы и роботы-художники, действующие модели малых космических кораблей, космический кинотеатр и другое.

Вход на фестиваль детских технопарков бесплатный, по предварительной регистрации.