Московские предприниматели "поторгуются" за киоски в переходах Московского метрополитена

Бизнес >> 16.04.2019

В департаменте по конкурентной политике сообщили, что в мае 2019 года будет разыграно более 20 лотов с киосками в переходах Московского метрополитена на электронных аукционах.

Ведомство выступает организатором торгов, включающих 22 лота с 72 киосками в подуличном пространстве метрополитена Москвы.


Заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что первые в этом году аукционы за право торговли в подуличном пространстве московского метрополитена состоялись в конце февраля. Они продемонстрировали высокую конкуренцию на городских аукционах с начала года. На каждый лот в среднем претендовали 24 участника. На 165% поднималась средняя итоговая стоимость.

Теперь предприниматели смогут принять участие в торгах на аукционах за 22 лота. От одного до 16 киосков - разное количество оборудованных торговых мест включает каждый из них, а по итогам торгов, 72 новых торговых точки откроются в подуличном пространстве станций метро «Сокол», «Лубянка», «Улица академика Янгеля», «Преображенская площадь», «Белорусская (кольцевая)», «Пушкинская», «Нагатинская», «Войковская», «Ботанический сад», «ВДНХ», «Автозаводская», «Черкизовская», «Улица 1905 года», «Сходненская», «Новокосино», «Волжская», «Пражская», «Алтуфьево», «Дубровка», «Ясенево», «Чертановская», «Каховская», «Бульвар Дмитрия Донского».