Транспортную безопасность Шереметьева станет обеспечивать новый пункт управления

Бизнес >> 14.02.2019

В Шереметьево введен в эксплуатацию пункт управления обеспечением безопасности Северного терминального комплекса аэропорта.

Заместитель гендиректора по безопасности АО «МАШ» Виктор Ермаков рассказал, что Международный аэропорт Шереметьево ввел в эксплуатацию пункт управления обеспечением транспортной безопасности Северного терминального комплекса - терминалы B, C.

Таким образом, реализован мастер-план АО «МАШ» по развитию системы мер обеспечения транспортной безопасности до 2022 г. В аэропорту Шереметьево теперь функционируют два зональных пункта управления обеспечением транспортной безопасности (Южного и Северного терминальных комплексов). Они интегрированы технически в общую систему управления аэропортом.

Шереметьево осуществляет комплексную реорганизацию структуры управления процедурами транспортной/авиационной безопасности с целью минимизации рисков совершения актов незаконного вмешательства. В условиях модернизации и расширения инфраструктуры аэропорта новация позволяет повысить качество работы инспекторов за счет оптимального распределения информации и автоматизации процессов, стандартизировать процедуры реагирования на инциденты и происшествия за счет уменьшения влияния «человеческого фактора» при обработке информации и принятии решений, вдвое сократить время реагирования на угрожающие события.