Поддержку из бюджета предоставили малому и среднему бизнесу

Бизнес >> 19.01.2019

Поддержку из бюджета Московской области в 2018 г. получили более 180 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Сообщение получено от пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Итоги реализации в 2018 г. государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» подвело министерство инвестиций и инноваций Московской области.

183 субъекта малого и среднего предпринимательства стали обладателями субсидии по результатам конкурсного отбора.
300 миллионов рублей направлено на приобретение оборудования и модернизацию производства. 50 млн руб. - на компенсацию затрат МСП на оплату лизинга, 100 млн.рублей - на поддержку соцпредпринимателей. Такие цифры привел в своем сообщении зампредседателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Для предоставления финансирования проводились предварительные конкурсные отборы среди субъектов МСП. Средства направлялись на приобретение оборудования для создания и развития производства, на частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования и на частичную компенсацию затрат социальным предпринимателям.

Благодаря этим мерам поддержки простимулирован бизнес для создания новых и расширения существующих производств, новых рабочих мест.